Банк «Санкт-Петербург» подводит итоги программы «Премиум Лайт» и расширяет ее возможности
28 февраля 2024
В феврале 2024 года программе «Премиум Лайт» от Банка «Санкт-Петербург» исполнилось 3 года. БСПБ запустил специальный пакет услуг «Премиум Лайт» в 2021 году, расширив тем самым доступ к своим премиальным предложениям для бОльшего числа клиентов. Целевая аудитория программы – клиенты с доходом выше среднего уровня, для которых важны в первую очередь условия программы лояльности и кредитования.
Так, клиентам «Премиум Лайт» предлагается премиальная карта «Мир» Platinum Cash Back, по которой предусмотрен повышенный кешбэк до 5 000 рублей в месяц, а в рамках специального обслуживания для них предложены дополнительные привилегии: льготные ставки по потребительскому кредиту, повышенные лимиты на снятие наличных денежных средств, а также доступ к выделенной линии для консультаций и приоритетное обслуживание в отделениях Банка.
Программа «Премиум Лайт» за короткий период времени стала очень популярной среди клиентов Банка. Уже спустя год количество желающих присоединиться к программе и получать премиальный сервис от БСПБ увеличилось более, чем в два раза. А прирост клиентов в новом сегменте в 2023 году составил 67%. Сегодня сервисом программы «Премиум Лайт» пользуются почти 20 тыс. клиентов.
«Успехи программы «Премиум Лайт» не удивительны. Мы запускали ее для современных, финансово подкованных и знающих себе цену клиентов, кто уже достиг первых успехов, но пока не готов обслуживаться в классической премиальной программе. Поэтому лозунг программы – «Успех имеет продолжение». Мы старались включить в программу «Премиум Лайт» самые востребованные банковские услуги с дополнительными привилегиями – карту с высоким кешбэком, специальные тарифы по кредитованию, а также обогатить ее услугами lifestyle – страхование семьи при путешествиях, возможности онлайн-библиотеки бизнес-литературы. И клиенты это оценили», – комментирует директор дирекции развития премиальных сегментов Банка «Санкт-Петербург» Юлия Михайлова.
В начале 2024 года Банк расширил возможности программы «Премиум Лайт», теперь ее участникам доступны инвестиционные продукты БСПБ – ПИФы, НСЖ, ИСЖ, ИИС, покупка золота и пр. О том, как инвестировать в эти продукты, клиентов «Премиум Лайт» проконсультируют по телефону специальной выделенной линии в круглосуточном режиме или в офисах Банка. Напомним, что в рамках программы в офисах БСПБ предоставляется приоритетное обслуживание (по vip-талонам).
Аналитики Банка изучили, какие финансовые вопросы интересуют участников программы, и выделили топ-5 самых популярных запросов по итогам 2023 года:
- оформление полиса страхования для путешествующих,
- доступ к онлайн-библиотеке «МИФ»,
- оформление накопительного счета,
- оформление полиса ДМС,
- льготное потребительское кредитование и оформление кредитной карты.
Напомним, что помимо специального обслуживания, клиентам «Премиум Лайт» доступна выгодная дебетовая карта Platinum Cash Back платежной системы «Мир». По карте предусмотрен повышенный кешбэк 7% в категории «рестораны/кафе», 5% — в сегментах «АЗС» и «развлечения», а также 1% — во всех других категориях. Кроме того, держателям карты предоставляется страховка для путешествующих с покрытием 50 тысяч евро, включая членов семьи, действующая по всему миру и бесплатное СМС-информирование.
Первый месяц обслуживания карты – всегда бесплатный. Для того, чтобы обслуживание в рамках программы и далее было бесплатным, нужно выполнить одно из условий: наличие среднемесячного остатка на депозитах(-е) в Банке на сумму от 1 млн рублей или ежедневный неснижаемый остаток от 100 тысяч рублей на счете карты «Мир» Platinum Cash Back. В ином случае, комиссия за участие в программе составит 750 рублей в месяц, что легко кратно окупается размером кешбэка. Подробнее о премиальной карте «Мир» Platinum Cash Back можно узнать на сайте Банка.
Средний чек покупок в 2023 году по карте «Мир» Platinum Cash Back составил 2 тыс. рублей. А самыми популярными тратами по карте стали:
- покупки продуктов питания,
- оплата счета в ресторанах и кафе,
- оплата на АЗС,
- покупка одежды и обуви,
- траты в путешествиях.